Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Олимпиада под прицелом

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
У карельских судей по биатлону есть шансы поехать в олимпийский Сочи.

В середине октября 12 карельских судей впервые за последние несколько десятилетий приняли участие во всероссийском семинаре, целью которого являлась подготовка к обеспечению судейства первых тестовых соревнований на олимпийской биатлонной арене в феврале 2012 года и подготовка к Зимней олимпиаде 2014 года.

По словам Алексея Ермашова, председателя Союза биатлонистов Карелии, шансы поехать у наших арбитров неплохие, ведь сейчас в Сочи наблюдается дефицит судей по всем видам спорта.
Что же касается участия в Олимпиаде карельских биатлонистов, то этот вопрос остается открытым. Для того, чтобы подготовить спортсмена олимпийского уровня нужны соответствующие условия, о которых в Карелии остается только мечтать.

Фото Алексея Тишко

 

Ранее в рубрике Спорт было опубликовано: 1:0, победили гости