ГСЧС сообщает о том, что в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, а именно в Чернобыльской пуще, в пойме реки Уж, накануне, 29 июня, был зафиксирован новый пожар. На этот раз площадь территории, объятой огнем, составляет 130 гектаров. Горит трава и камыши. Огонь пытаются потушить 24 единицы техники и 117 человек.
Напомним, первый пожар в этом году в зоне отчуждения был отмечен в конце апреля. Специалисты назвали его самым мощным за последние 25 лет.