Открытый городской турнир по спортивному пейнтболу, посвященый Великой Победе, завершился недавно в Апатитах (он, кстати, составляет первый этап Северной пейнтбольной лиги). Соревнования представили три дивизиона - юниоры, новички и любители. Петрозаводские ребята, под руководством тренеров Алексея Гавриш и Андрея Исакова, отличились на любительском уровне. В этой категории за победу сражались 16 команд - из Мурманской области, Санкт-Петербурга и Карелиии. Кстати, самому юному нашему пейнтболисту - всего 13 лет!
По правилам соревнований, две команды играют либо 8 минут чистого игрового времени, либо до 3 побед (если время выходит и счет, к примеру, 0:1, то выигрывает та команда, у которой на данный момент больше очков). Спортсмены играют маркерами, стартуют с противоположных баз. Основная задача - дойти до базы соперника, поразив при этом как можно больше "противников". А поражением считается след от краски размером с пятирублевую монету на теле или оборудовании спортсмена.
Для наших пейнтболистов это был дебют - ребята впервые выступали на таких соревнованиях:
- В отборочных играх мы всех выигрывали 3:0, в полуфинале 2:2, но в дополнительное время вырвали таки победу. Ну, и, наконец, победа в финале - 2:0! - радостно рассказали вернувшиеся домой любители пострелять.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19