Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

На сельхозярмарке в Петрозаводске научат квасить

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>На сельхозярмарке в Петрозаводске научат квасить</p>

В начале октября в Петрозаводске открывается сельскохозяйственная ярмарка. Впервые она пройдет на улице Инженерной, на новой площадке. Уже подано около 270 заявок от желающих поучаствовать в ярмарке предпринимателей из России и Белоруссии.

«Мы хотим, чтобы предстоящая сельхоз ярмарка была не просто возможностью для горожан приобрести качественную продукцию по приемлемым ценам, но стала своеобразным праздником урожая» - отметила Галина Ширшина Поэтому запланировано праздничное открытие ярмарки, мастер-классы по засолке овощей, дегустация и много другое. Слова главы города приводит сайт петрозаводской администрации.

Предполагается, что добираться горожане до торговых рядов смогут не только на личном транспорте, но и на автобусах. Во всяком случае, мэрия Петрозаводска договаривается с перевозчиками. Кроме того, чиновники просят и автолюбителей помочь пожилым людям доехать до площадки на Инженерной.

Стартует ярмарка 3 октября, закончится 12 октября.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: От горячей воды отключат 27 домов