Перейти к основному содержанию
12 июня 2026

Молодой человек обокрал гостиницу, оставив на месте преступления спящего друга

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Петрозаводчанин, находящийся под следствием за совершение нескольких грабежей, подозревается еще в одном преступлении.</p>

22 июня в полицию с сообщением о краже имущества обратились работники одной из городских гостиниц. В ночное время из номера, куда накануне заселились двое молодых людей, исчез телевизор.

К моменту, когда администратор обнаружил пропажу, в номере находился лишь один из постояльцев. Он сообщил, что всю ночь спал и не заметил, как его товарищ куда-то ушел.

Доказать причастность к совершению преступления гражданина, ночью незаметно ушедшего из гостиницы, полицейским удалось благодаря камере видеонаблюдения, установленной в холле.

25-летний подозреваемый был задержан и под давлением улик сознался в содеянном. Как выяснилось, он дождался момента, когда администратор отлучится и путь к выходу будет свободен, а затем вынес телевизор, завернутый в одеяло.

Похищенное имущество было продано. Возбуждено уголовное дело.

Метки