Министр образования Карелии о педофильском скандале: "Такие, как Романов, были всегда"

Об этом Морозов заявил журналистам после брифинга в правительстве Карелии. Как вытекает из слов министра, родители не должны бояться отпускать детей для обучения в другие города. В системе образования республики подобных инцидентов быть не может, уверен министр.
За систему образования в республике я уверен. Если вы мне приведете хотя бы один факт, мы с этим разберемся. Романовы, уверяю вас, были всегда. О них, может быть, меньше писали и говорили, -
сказал Александр Морозов.
Напомним, что фигурантами громкого педофильского скандала в Карелии стали депутат регионального парламента Иван Романов и замдиректора Петрозаводского речного училища Олег Семенов. Учебное заведение, в котором работал Семенов, является филиалом Санкт-Петербургского Государственного университета морского и речного флота имени С.О. Макарова.