В столице Карелии в связи с амнистией прекращено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний в суде.
7 мая в судебном заседании по уголовному делу в отношении гражданки, давшей в защиту мужа заведомо ложные показания в суде, обвиняемой и ее защитником было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ», поскольку подсудимая имеет двух малолетних детей.
Суд удовлетворил данное ходатайство и прекратил уголовное дело в отношении женщины.