28 февраля 2015, 17:15

Лыжники, фигуристы и хоккеисты из Петрозаводска бьются за медали в Ярославле

<p>Наша команда уже добилась в некоторых видах неплохих результатов</p>

Сборная команда спортсменов Петрозаводска уже второй день находится в Ярославле, где с 27 февраля по 1 марта проходит фестиваль зимних видов спорта городов Центра и Северо-Запада России. Сегодня состоялись первые старты.

Вот что рассказал по телефону о выступлении петрозаводчан начальник управления спорта Петрозаводска Александр Баканчук:

Петрозаводск на фестивале представлен одной из самых многочисленных делегаций. В составе нашей сборной 34 спортсмена по фигурному катанию, хоккею и лыжным гонкам. Наши хоккеисты в упорной борьбе уступили команде Сыктывкара со счетом 4:5 и также в напряженной борьбе выиграли у игроков Владимира. Завтра турнир будет продолжен играми за распределение итоговых мест. Порадовали наши лыжники. После первого соревновательного дня они идут на втором месте. В гонке на 5 км четвертое место заняла петрозаводчанка Надежда Клюхина, а в первенстве среди ветеранов победу одержала Наталья Жукова. Именно сейчас в Ярославле идет церемония открытия фестиваля.

Соревнования пройдут в течение трех дней. Напомним, что в летнем фестивале, который прошел в столице Карелии, петрозаводчане стали первыми. Пожелаем им удачи и в зимних видах!