Чтобы посостязаться в мастерстве управляться со снегоходами, в Карелию съехались любители и профессионалы снегоходного спорта из разных уголков России, Карелии, а также Белоруссии и Финляндии.
В отличие от предыдущих фестивалей, в этом году участники могли выбрать один из четырех классов участия - к традиционным Sport, ProSport и Fan добавилась новая категория Tourist. Всего в соревнованиях приняли участие около 150 человек.
Третий день состязаний, воскресенье, стал праздником не только для спортсменов, но и для всех желающих. На бывшем аэродроме в Нурмолицах посмотреть на снежные соревнования и просто хорошо провести время могли все желающие.
Как рассказала «ТВР-Панораме» пресс-секретарь фестиваля Алена Ватбольская, для взрослых и детей были организованы специальная шоу-программа и горячее питание. Специальный гость из Финляндии, спортсмен-профессионал Юсси Пеннане, выполнил на снегоходе захватывающие трюки, а также провел мастер-классы.
Несмотря на холодную погоду — в эти дни в Олонецком районе было — 25-28 градусов — у участников и зрителей остались от праздника только теплые воспоминания.