26 сентября 2011, 13:18

"Кросс нации" в Петрозаводске: проигравших не было!

В минувшее воскресенье на старт Всероссийского дня бега вышли около 4 тысяч горожан. ФОТОРЕПОРТАЖ.

25 сентября "Кросс нации 2011" прошел в десятках городов нашей страны. В пятый раз проводится он и в Петрозаводске. Он мало похож на соревнования. Это скорее массовый старт куража и азарта.  В этот день проигравших не было. Номера участников надели все, кто решил пробежаться на свежем воздухе по улицам города.

Местом старта стал стадион "Спартак". А дистанцию можно было выбрать по силам. И что очень здорово: на старт разрешалось выйти целым классом, двором и семьей. Протяженность круга на закольцованной трассе была 3000 метров, поэтому бежать было весело, особенно среди друзей и знакомых. Профессионалы, кто предпочитает бег под секундомер, включились в особый забег на 6000и 12000 метров.

Остается только пожелать, чтобы массовый забег не стал разовой акцией и таких дней бега в жизни каждого горожанина было больше. Сохраняйте здоровый дух в течение всего года и выходите на пробежки почаще, чтобы Петрозаводск стал спортивным городом, а  горожане здоровыми и счастливыми.

На спортивном событии побывал наш фотокорреспондент Василий ПЕТУХОВ: его фоторепортаж и представлен ниже.