В Москве завершился IV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России. В нем приняли участие более 130 пенсионеров-победителей региональных соревнований из 59 российских регионов и 6 зарубежных команд: Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии.
Победителем стала команда Астраханской области. Команда Москвы заняла второе место, Ставропольского края – третье.
В личном первенстве участники из Карелии – в числе призеров. В категории «Начинающий пользователь» второе место завоевал петрозаводчанин Андрей Мезенцев.
А в категории «Уверенный пользователь» Ольга Ильина стала лучшей в номинации «Работа в личном кабинете коммерческого банка». Кроме этого у Ольги Павловны второе место еще в одной номинации – «Владение программой MS Office PowerPoint».
Напомним: всероссийский чемпионат предварял региональный этап. В Карелии в нем приняли участие 22 человека, а победителями как раз и стали Андрей Мезенцев и Ольга Ильина, представившие нашу республику в Москве.
К слову, оба они – еще довольно молодые пенсионеры, а вообще на чемпионате в столице России самыми старшими участниками оказались 73-летняя жительница Башкортостана и 85-летний москвич.
Фото предоставлено пресс-службой Отделения ПФР по РК