Карельская тхэквондистка Анастасия Ложкина завоевала бронзу командного Кубка мира, который прошел в конце ноября на острове Аруба в Карибском море близ берегов Венесуэлы.
Воспитанница главного тренера по тхэквондо Республики Карелия Сергея Петрова выступила в составе сборной команды России. Наши спортсменки успешно провели встречи со сборными Кореи и Венесуэлы, однако в полуфинале не смогли обыграть француженок. В итоге у россиянок почетное третье место. Обладателем Кубка мира стала команда из Китая.
По словам Анастасии, ей очень понравились как соревнования, так и подготовка к ним.
- Все было организовано на самом высоком уровне, - рассказала спортсменка. – Впечатлило и место проведения состязаний. Остров Аруба – небольшой и очень красивый!