В этот день, 26 июня - фестиваль вина в Бордо. Это праздник для всех – и тех, кто вино создает, и тех, для кого оно создается.Он проходит во французском городе Бордо раз в два года – по четным годам – в последних числах июня.
Регион Бордо, уже давно известный своими винами (тем более, что Франция во все века была страной виноградников и отменного вина), отмечает свой основной предмет экспорта четырехдневным этим фестивалем.
А у петрозаводчан в предстоящие выходные - свой традиционный праздник, День города. Программа обещает быть интересной, погода без дождя. Еще бы бокальчик французского, виноградного!
26 июня также - Международный день борьбы с употреблением наркотиков, День независимости Республики Мадагаскар, а также Международный фестиваль джаза в Монреале.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19