Директор государственного предприятия получила условный срок за мошенничество
Суд вынес приговор бывшему директору сортавальского филиала ГУП «Республиканский государственный центр «Недвижимость».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, женщина похитила 39,2 тысячи рублей, принадлежащие организации. Она ввела в заблуждение заказчиков и их представителей относительно своих полномочий по приему денежной наличности и незаконно приняла от них плату за оформление и выдачу документов технической инвентаризации и технического учета на объекты незавершенного строительства, расположенные в Лахденпохском районе.
Полученные денежные средства она на расчетный счет РГЦ «Недвижимость» не внесла, а похитила и распорядилась ими в личных корыстных целях. В ходе следствия она полностью возместила ущерб.
Суд с учетом смягчающих обстоятельств приговорил виновную к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.