По информации МЧС, сегодня к четырем часам утра удалось ликвидировать прорыв на водопроводных сетях в Петрозаводске, холодное водоснабжение восстановлено.
Напомним: вчера вечером на улице Кирова у дома № 53 произошла авария, прорвало трубопровод. Под отключение от холодного водоснабжения попали, по информации МЧС Карелии, 17 домов, в которых проживает почти полторы тысячи человек. Без холодной воды осталась также городская больница скорой медицинской помощи, в которой к тому времени находилось около 600 больных, в том числе 80 – лежачих.
Был организован подвоз питьевой воды.
На аварийно-восстановительных работах были заняты специалисты «Водоканала».