29 сентября 2016, 21:34

Оппозиции в Карелии не выиграть губернаторские выборы, считают в "ЕР"

Лариса Подсадник уверена, что кандидату от блока "Справедливой России", КПРФ и "Яблока" не удастся победить на выборах главы республики в следующем году.

Такое заявление секретарь регионального отделения "ЕР" сделала перед открытием очередной партийной конференции в Петрозаводске, на которой единороссы определились со своими кандидатами на пост спикера Заксобрания Карелии и председателя Петросовета.

По словам Подсадник, карельская оппозиция неоднократно предпринимала попытки объединиться. Однако они всегда заканчивались ничем. Причиной этого Подсадник считает невыполнимые обещания и неудачный подбор кандидатов, которых не поддерживают жители Карелии.

Неоднократно эти партии пытались объединяться в какие-то блоки и коалиции. Но они все время разваливались, потому что никогда ни о чем не могли договориться. Они отличаются абсолютно невыполнимыми, непонятными, мутными программами и тем, что кандидаты, которых они выдвигают, не поддерживает население. Поэтому, если честно, я ничего об этом не думаю, а думаю о том, как будет побеждать кандидат "Единой России", 

- сказала Лариса Подсадник.

Напомним, об объединении "Справедливой России", КПРФ и "Яблока" представители партий заявили на прошлой неделе.