28 сентября 2017, 11:52

Норки умирают от голода на звероферме в Карелии

На предприятии «Пряжинское» погибло около 140 зверей, а работники с мая не получают зарплату.

На звероферме «Пряжинское» погибают норки. По информации наших коллег с «ГТРК Карелия», за последние дни на ферме погибло уже около 140 пушных зверей. Причина — недостаток питания, звери находятся на голодном пайке.

Добавим, что работники предприятия с мая не получают зарплату, приходят на ферму из жалости к подопечным. Директор сельхозпредприятия Сергей Вилков пояснил, что все счета «Пряжинского» арестованы, как только на них приходят деньги, средства списывают в счет долгов по зарплате по судебным решениям. Платить тем работникам, которые не обратились в суд, с этих счетов невозможно. Также по словам Вилкова, гендиректор предприятия Айво Халлист на встрече с коллективом в минувшую субботу сказал, что в течение двух недель деньги на зарплату найдут.

На прошлой неделе сотрудники племсовхоза АО «Пряжинское» написали письмо президенту России Владимиру Путину, сообщив о творящихся на ферме ужасах, о том, что коровы воют от голода. Наши коллеги с «Ники Плюс» также рассказали о том, что лисы на предприятии сами себя едят.