19 ноября 2021, 16:46

На аварийный водопровод в Кемском районе нашли 16 миллионов рублей

Поврежденные сети водоснабжения в Кемском районе должны успеть залатать в этом месяце

Ситуацию с протекающим водопроводом на севере Карелии взяла на вооружение прокуратура, впрочем, как и работу чиновников, ответственных за качественное и бесперебойное водоснабжение местных жителей. Особое внимание уделено ситуации с сетями водоснабжения в поселке Рабочеостровск. Об ужасающем состоянии сетей мы писали ранее.

После прокурорского вмешательства и при участии властей республики для замены наиболее аварийных участков водопровода выделено более 16 миллионов рублей из бюджета Карелии. О принятых мерах сообщает пресс-служба надзорного органа.

По большинству аварийных участков администрация Кемского района заключила контракты на работы, в том числе по участку в поселке Рабочеостровск в районе Коргоручей.

В рамках муниципального контракта подрядчик организовал ремонтные работы, завершить которые планируется до конца ноября. Для обеспечения оперативного выполнения работ и недопущения срыва установленных сроков прокуратура объявила подрядчику предостережение о недопустимости нарушения закона. Главе администрации района Дмитрию Петрову внесено представление «с требованием о безотлагательном принятии мер по обеспечению контроля за качеством и своевременностью производства работ».