<p>Группа депутатов парламента Карелии намерена отправить в Госдуму изменения в федеральный закон "Об образовании" и предложить не проводить ЕГЭ в школах в качестве выпускного экзамена.</p>
<p>Абитуриенты будут сдавать устные экзамены в режиме виедособеседования профессуре из разных ВУЗов.</p><div id="dc_vk_code" style="display: none;"> </div>
<p>В 2015 году выпускникам разрешат пересдавать не только русский язык и математику, но и предметы по выбору, однако у карельских школьников с этим могут возникнуть проблемы.</p>