Перейти к основному содержанию
4 июня 2026
62

Страдающим эпилепсией детям в Карелии выписывают лекарства-заменители

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Страдающим эпилепсией детям в Карелии выписывают лекарства-заменители

По информации карельского отделения Общероссийского народного фронта, в Карелии врачи выписывают лекарства-заменители детям, больным эпилепсией. Общественники намерены обсудить эту проблему 11 сентября.

Как говорится в сообщении ОНФ, в федеральных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга карельским детям-эпилептикам из Карелии в ходе многомесячного обследования назначается коррекционное лечение, подобранное индивидуально для каждого ребенка. Однако дома родители не могут получить рецепты на препараты, подобранные ребенку столичными специалистами.

Врачи городских поликлиник выписывают детям-инвалидам заменители. Дети на эти лекарства, как говорят родители, «реагируют» судорожными приступами, которые увеличиваются в десятки раз. Родители уже судились с местным Минздравом и выиграли процесс. Но врачи теперь отменяют протоколы с назначением лекарств, подобранных в федеральных клиниках.

, ,
Ранее в рубрике Общество было опубликовано: "Хамство не имеет профессии" (видео)