03 июня 2014, 16:25

Власти Прионежья: Причал возле Рыбреки строится законно

Власти Прионежья: Причал возле Рыбреки строится законно
логотип сайта

Компания, строящая причал возле поселка Рыбрека Прионежского района, выполняет свою работу законно, сообщил «Ведомостям Карелии» глава районной администрации Вячеслав Шкапов.

Напомним, жители Рыбреки пожаловались на ООО «Торгово-промышленная нерудная компания», которая якобы незаконно строила причал для погрузки щебня в акватории Онежского озера неподалеку от поселка. В обращении указывалось, что строители незаконно вырубают лес, не ставят дорожные знаки и указатели, а также загрязняют акваторию озера.

Как заявил Вячеслав Шкапов, на самом деле строительством причала занимается другая компания — «КарелФлотИнвест». У нее есть все необходимые документы — проектная документация причала, заключения экспертизы, договор аренды на лесной участок и лицензия на недропользование. Также, по словам главы администрации, на месте работ установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

,