Воспитанники петрозаводского детского дома №4 не дают спокойно спать жильцам расположенного рядом дома по проспекту А. Невского, рассказала проживающая в этом доме женщина на городском планерном совещании.
По словам пенсионерки, ее 18-летний сосед по вечерам часто приводит к себе в гости детдомовцев, подростки шумят, ругаются и не дают жильцам спать. По словам женщины, с этой проблемой они не могут справится уже несколько лет — до полиции достучаться не получается, а сотрудников вневедомственной охраны дебоширы не пускают в квартиру.
Как заявила в ответ начальник управления образования столичной мэрии Елена Герасимова, у нее уже был разговор на эту тему с руководством детского дома, однако воспитатели ее уверили, что держат ситуацию под контролем. Замначальника УВД Петрозаводска Андрей Лебидка пообещал, что полиция разберется в ситуации.

