Житель Петрозаводска в Пряжинском районе за один вечер лишился грузового автомобиля и трактора.
5 декабря в 17 часов 30 минут в пожарно-спасательную службу Пряжинского района от безработного гражданина проживающего в Петрозаводске поступило сообщение о том, что накануне в поселке Чална на улице Вокзальной произошел пожар в принадлежащем ему автомобиле «ГАЗ-66».
В результате пожара в машине огнем были повреждены: кабина, моторный отсек, запасное колесо и кузов автомобиля. Так, как пожар был потушен очевидцами пожара, то пожарная охрана на место происшествия не вызывалась.
Прошел всего день, как от этого же гражданина в отдел надзорной деятельности пожарной охраны Пряжинского района снова поступило заявление о пожаре. На этот раз в лесном массиве около поселка Чална произошел пожар в принадлежащем ему тракторе «ЮМЗ». Причем пожар в тракторе произошел, по словам заявителя в тоже время, что и в машине. В результате пожара в тракторе были повреждены: кабина, моторный отсек и кузов. Пожарная охрана на место происшествия не вызывалась, так, как произошло самозатухание трактора.
Раскрыть тайну этих двух пожаров пытаются не только пожарные специалисты, но и сотрудники правоохранительных органов.
