Вместо «Макдоналдс» россиянки заехали на военную базу в США
Жительниц России арестовали в США, им грозит до 6 месяцев тюрьмы
Фото: shopify.com
Жительниц Самары арестовали в США после того, как они по ошибке заехали на территорию военной базы морской пехоты Кэмп-Пендлтон в Калифорнии, сообщает Life.ru со ссылкой на Shot.
По информации источников, девушки путешествовали на автомобиле по штату и решили заехать в «Макдоналдс». Навигатор проложил кратчайший маршрут, который привёл их ко въезду на закрытую военную территорию. Девушки проехали до парковки с военной техникой, где были немедленно задержаны.
В настоящее время россиянки трое суток находятся под стражей. Знакомые пытаются организовать юридическую помощь, чтобы добиться их освобождения. Девушкам грозит до шести месяцев тюремного заключения за незаконное проникновение на охраняемый объект.

