31 января 2018, 10:49

Зоозащитники: неизвестные разбросали фарш с ядом на Древлянке

По информации петрозаводской зоозащитницы, погибли четыре собаки.

В социальной сети появилось предупреждение от петрозаводской зоозащитницы, в котором говорится о разбросанном на Древлянке фарше с ядом.

- Уже 4 смерти собак! Смерть быстрая! Не успевают люди добежать до клиники!
Будьте осторожнее! Не отпускайте хвостиков на самовыгул! Гуляйте на коротком поводке! А еще лучше в наморднике! Схватят с земли и не заметите!

- предупредила девушка.

По информации участников обсуждения, несколько дней назад фрикадельки были рассыпаны на бульваре Интернационалистов.

- Что самое страшное, ребенок ведь может варежкой снег взять,а потом облизать. Некоторые любят сосульки...с кого потом спрашивать,

- написала одна из участниц обсуждения.

В карельском МВД сообщили, что на основании появившейся в СМИ информации проводится проверка. На 30 января никто из владельцев животных в правоохранительные органы не обращался. Также не было обращений по поводу появившейся на Древлянке стаи собак. По обоим фактам проводится проверка.

В администрации города также уточнили, что обращений от горожан по поводу отравлений собак в управление благоустройства и экологии не поступало, как и сообщений в ЕДДС о необходимости забирать трупы животных. 

Напомним, ранее в мэрии сообщили, что на минувшей неделе в столице Карелии отлавливали бродячих собак. В частности, бродячих животных ловили на улице Чистая. 

Фото: veganstvo.info