11 июня 2017, 16:01

Неизвестные туго перемотали лапы бездомного котенка проволокой

Несчастный зверек едва не лишился конечностей.

Очередной случай жестокого отношения к животному произошел в дачном кооперативе «Порожки». 

Прошлым летом в дачный кооператив кто-то подбросил кошку – миниатюрную, необычного окраса, с усеченными ушами (как потом стало известно, уши бездомная кошка отморозила зимой). Спустя время кошка принесла приплод.

Дачники подкармливали пушистое семейство все лето с твердым намерением после окончания сезона всех взять к себе домой. Но не тут-то было. Котята с мамой-кошкой одичали и в руки не давались.

Доброхоты не отступили. Оборудовали им жилище на закрытом крыльце бани, всю осень и зиму по несколько раз в неделю приезжали кормить бездомышей, и при этом не оставляли надежды их поймать. 

Маму кошку и ее котят удалось поймать с интервалом в несколько месяцев. И каково же было удивление доброхотов, когда они увидели, что лапы одного из котят были мертвой хваткой взяты в тугое кольцо проволокой, концы которой были туго закручены. Он уже не ходил, а ползал.

После нескольких попыток бездомыш все-таки был пойман и отвезен в ветклинику. Еще немного – и он бы просто потерял лапы, 

— сказал ветеринар.

Что за злодей поиздевался над животными, неизвестно. Только им повезло, что всех троих семья дачников в итоге забрала к себе домой. Говорят, натерпелись одиночества и холода, где один - там и три!

Фото с claws.ru