19 ноября 2020, 07:48

Журнал Glamour назвал Оксану Пушкину Женщиной года

В этом году организаторы конкурса отказались от прямого голосования на сайте

Российский журнал Glamour назвал имена проекта «Женщины года», сообщает ТАСС.

Героинями проекта стали женщины, «чьи голоса слышны», которые «добиваются своего в общественных процессах, бизнесе, творчестве, несмотря на объективные трудности, несправедливость и глобальную пандемию».

Среди «женщин года» также политолог и публицист Екатерина Шульман, глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, автор тура «Нет харассменту» Юлия Ахмедова, актрисы из сериала «Чики» Ирина Горбачева, Варвара Шмыкова, Ирина Носова и Алена Михайлова. Кроме того, героинями премии стали сооснователь сети семейных кафе Андерсон и омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса в Российской Федерации Анастасия Татулова, автор флешмоба в российском интернете «ИзоИзоляция» Екатерина Брудная-Челядинова, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и певица Zivert.

В 2020 году с премией Glamour произошли некоторые изменения.

«В этом всё изменившем году она называется „Женщины года“, и это маленькое преобразование значит для нас очень много. Мы отказались от традиционного голосования на сайте — поскольку личный и профессиональный героизм, труд, общественная деятельность и даже развлечения в это сложное время не показались нам материями, пригодными для сравнения или рейтинга»,

— приводит пресс-служба слова главного редактора Glamour Иляны Эрднеевой.

Фото с сайта paparazzi.ru