16 января 2018, 18:11

Житель Карелии предстанет перед судом за кражу телевизора

В Кемском районе окончено расследование уголовного дела о квартирной краже.

Кемские следователи закончили расследование уголовного дела, обвиняемым по которому проходит житель Рабочеостровска Кемского района Карелии. Мужчину обвиняют в совершение кражи, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

Как рассказали в полиции, в конце прошлого года в отделение МВД Кемского района поступило сообщение  от жителя поселка Рабочеостровск. Мужчина рассказал, что вернулся домой поздно ночью и обнаружил, что дверь в квартиру была открыта, а из комнаты исчез телевизор. Предположить, кто мог совершить квартирную кражу он не смог. Сотрудниками правопорядка было возбуждено уголовное дело. Итог ущерба составил 3000 рублей.

Подозреваемый через некоторое время был задержан. Им оказался 42-летний знакомый потерпевшего. Он дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах преступления. Некоторое время назад обвиняемый сам подарил технику своему знакомому, но в день преступления, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожалел об этом и решил вернуть ее себе. Узнав, что хозяина нет дома, мужчина проник в комнату и забрал телевизор.

Обвиняемый признал, что законным владельцем телевизора является заявитель, и вернул похищенное. Вскоре уголовное дело будет рассмотрено в суде, который примет решение о степени вины фигуранта.