Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Жителю Карелии вынесли приговор за то, что он ударил полицейского

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Беломорске местный житель оштрафован на 10 тысяч рублей за насилие в отношении представителя власти.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, суд вынес приговор 45-летнему жителю Беломорского района, обвинявшемуся в насилии в отношении представителя власти.

В июне подсудимый находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейский попытался составить административный протокол, мужчина ударил его в грудь.

Суд признал мужчину виновным и оштрафовал на 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.