28 ноября 2017, 09:54

Жителя Карелии отправили в колонию за многочисленные правонарушения

Мужчина многократно появлялся в общественных местах пьяным, в то время как должен был находиться дома.

В Костомукше за несоблюдение ограничений, связанных с административным надзором, впервые осужден рецидивист. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.

58-летний местный житель в марте 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал 9-летнее заключение за преступление против половой неприкосновенности ребенка. После этого в течение 8 лет за ним должен был осуществляться административный надзор. В течение этого срока мужчина обязан был являться в отдел внутренних дел 4 раза в месяц и находиться по месту жительства ночью.

Однако осужденный не только не соблюдал установленные обязанности, но и совершал административные правонарушения против общественного порядка (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения) и другие правонарушения, за которые более 25 раз привлекался к административной ответственности.

С учетом рецидива виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале судебного заседания.