23 сентября 2020, 15:41

Жителя Карелии обвинили в смерти знакомого сегежанина

Следователи считают, что прятать труп помогали молодые люди, ставшие свидетелями жестокой сцены

В Сегежском районе 39-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело поступило на рассмотрение в суд, рассказали в прокуратуре.

Преступление было совершено в ночь на 1 мая 2020 года. Обвиняемый выпивал в компании молодых людей в квартире одного из своих приятелей. По версии следователей, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора. В итоге мужчина не менее девяти раз ударил руками свою жертву. Потерпевший скончался. После этого злоумышленник, угрожая ножом, потребовал от двух свидетелей избавиться от трупа.

Молодые люди по рекламному объявлению вызвали автомобиль для перевозки грузов. Затем вынесли и погрузили в машину некоторые предметы мебели, а затем завернутый в ковер труп потерпевшего. Мебель и труп они выгрузили в сугроб недалеко от дороги в районе улицы Гористая в Сегеже. Впоследствии на труп наткнулся местный житель, который сообщил о находке в полицию.

В надзорном органе сообщили, что в отношении двух молодых людей, которые, по версии следователей, вывезли труп из квартиры, возбуждено дело по статье укрывательство особо тяжкого преступления.