26 января 2019, 15:02

Жительница Питкяранты грозится переехать в мэрию из-за холода в доме

Температура в квартире, где живет семья с двумя детьми, едва достигает 10 градусов.

Жительница Питкяранты Ольга Карху намерена поселиться в здании местной мэрии, если ее семье не обеспечат нормальные условия проживания. Об этом женщина сегодня рассказала порталу «Петрозаводск говорит».

По словам Ольги, термометр в ее квартире с декабря показывает температуру в 10 градусов; на кухне еще холоднее. Чтобы согреться, она непрерывно топит печь и держит включенным обогреватель. Ольга утверждает, что постоянно обращается в мэрию с требованием обеспечить ее семью маневренным фондом, однако власти заявляют о его отсутствии. Сейчас жительница Питкяранты решилась на крайние меры.

– Я во вторник пойду на сессию Совета депутатов.  Планирую прийти с матрасом, с подушкой и с маленьким ребенком. Хочу там остаться жить, потому что в моей квартире жить уже невозможно, – сказала Ольга Карху.

Ольга Карху с двумя детьми живет в 8-квартирном деревянном доме, который был признан аварийным в 2015 году. Еще раньше, в 2012 году, суд обязал местные власти предоставить ее семье благоустроенное жилье. Решение это до сих пор не исполнено. Как сообщила женщина, приставы регулярно штрафуют мэрию, однако положение семьи это никак не улучшает.