15 марта 2021, 13:19

Жительница Карелии была обворована в сетевом магазине

Подозреваемый в краже сумки в Костомукше предпринял ряд шагов, чтобы скрыть свое преступление

В полицию Костомукши обратилась горожанка. Она рассказала, что забыла в сетевом магазине сумку. Помимо денег там лежали мобильный телефон, золотые серьги и цепочка с крестиком. Ущерб женщина оценила в 87 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Выяснилось, что пострадавшая забыла сумку в суете на входе в магазин. Она обнаружила пропажу примерно через полчаса. Тогда женщина обратилась к работнице торгового заведения, и та рассказала, что действительно обратила внимание на сумку и выставила ее на видное место, чтобы хозяйка могла заметить ее. Но аксессуар пропал.

На следующий день пострадавшей позвонили из коммерческой организации. Звонивший сообщил, что некий мужчина принес женскую сумку к ним, рассказав, что нашел ее на крыльце учреждения. Поскольку в сумке лежал мобильник, сотрудники организации смогли связаться с владелицей имущества. В сумочке лежали все вещи, которые там были при пропаже. Не было только денег.

Стражи порядка выяснили, что к совершению преступления причастен 49-летний мужчина. Раскрыть кражу помогли записи камер видеонаблюдения. Выяснилось, что подозреваемый незаметно похитил сумку в магазине. Забрав оттуда деньги - 36 тысяч рублей, он решил подбросить аксессуар в постороннюю организацию. Свою вину горожанин признал и обещал возместить ущерб.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Фото mk.ru