Суд установил, что 20-летний житель Лоухского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить 50-летнего жителя того же поселка за то, что то накануне напоил спиртным его 17-летнего брата.
Вечером, разыскав потерпевшего на железнодорожном вокзале, злоумышленник несколько раз ударил его по голове. От полученной мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.
Утром протрезвев и осознав содеянное, молодой человек обратился в отдел полиции с явкой с повинной. В ходе следствия он полностью признал вину и активно способствовал расследованию.
Мужчина приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением принудительных мер медицинского характера в виде наблюдения и лечения у психиатра.
Приговор суда не вступил в законную силу.