25 февраля 2018, 12:58

Работы энергетиков на севере Карелии вызывают нарекания жителей

Из-за установки столбов для линий электропередачи разворочены заборы, ворота и огороды.

Жители поселка Кестеньга Лоухского района бьют тревогу: установка столбов для линий электропередачи сопровождается варварством и хамством. 

«Начали устанавливать столбы для линий электропередач и рушат все на своем пути, - пишут жители в соцсетях, апеллируя к депутатам и главе Карелии. - Мы понимаем, что где-то нет возможности сделать это аккуратно, но зачем же хамить пожилым людям. На вопрос, кто все будет восстанавливать, хамски ответили: сами.

Перевернуты, в прямом смысле, все заборы, ворота и огороды, просто варварски. Люди в шоке. 

Они даже снегом завалили вход, где живут люди. И столбы находились за забором, к ним доступ был свободный, мы специально огораживали, что бы столб был не у нас на участке. 

Спросили у людей, которые эти художества натворили: "От какой организации?" Они сказали, что закрытая информация, на технике знак КарелЭнерго».

Как удалось выяснить порталу «Петрозаводск говорит», работы действительно ведутся компанией «Карелэнерго». Как пояснила нам пресс-секретарь компании Анастасия Кликачева, работы ведутся в срочном порядке, сразу на двух линиях и по просьбам жителей самого поселка.

- Конечно, техника громоздкая и не всегда может работать без ущерба для близлежащих построений. Но компания просит отнестись к этому с пониманием: этой зимой, печально знаменитой своими аварийными отключениями, надежность и безопасность подачи электричества ставится во главу угла,

- отметила Анастасия.

Анастасия Кликачева также заверила, что как только работы будут завершены, то все неприятные последствия для жителей будут устранены.