06 марта 2024, 11:37

Жители Карелии рассказали, как проходит Всемирный фестиваль молодежи

Пожалуй, самое масштабное молодежное событие этого года продолжается в «Сириусе» в Сочи
Фото: Александр Каширин

Всемирный фестиваль молодежи проходит  в Сочи с 1 по 7 марта и объединяет около 20 тысяч молодых лидеров из 190 государств. Кроме того, в мероприятиях участвуют эксперты, гости, волонтеры, журналисты, представители медиасообщества и различные сервисные службы. Участники из Карелии рассказывают о впечатлениях на своих страницах в соцсетях.

 

Лекции, творческие встречи с известными людьми, экскурсии, вечерние концерты со звездами, мастер-классы, огромное количество информации – это только ма-а-а-ленькая часть того, что здесь происходит. Это что-то из области фантастики,

– написала у себя на странице учитель вепсского языка Шелтозерской школы Алеся Анушенкова.

Карельский спортсмен, общественный деятель и поэт Александр Каширин прислал видео, где рассказал, как проходит фестиваль.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Молодые люди, принимающие участие в ВФМ-2024, разделяют ценности России. Они видят, какие возможности для самореализации предоставляет молодежи наше государство, и надеются, что так будет и в других странах мира.