12 января 2017, 10:27

Жителей Кончезера обеспечат газом

После того как на проблему с подвозом топлива в село обратил внимание портал "Петрозаводск говорит", у газовой службы нашелся дополнительный автомобиль.

Баллоны со сжиженным природным газом доставят в село Кончезеро сегодня в течение дня. Об этом нашему порталу рассказал глава поселения Алексей Нефедов.

Задолженность по газу за ноябрь и декабрь закроем сегодня. Дело было не в отсутствии газа, а в проблемах с транспортом. В Горгазе меня заверили, что транспорт будет. В Кончезеро доставят 24 баллона.

По словам Нефедова, объявление о доставке голубого топлива уже вывесили в общедоступном для жителей населенного пункта месте.

Сотрудники Кондопожского участка Горгаза также сообщили нашей редакции, что им на время из Петрозаводска выделили автомобиль вместо поломанного.

- Автомобиль уже выехал за баллонами с газом.

Жительница села Антонина Гаврилова поблагодарила нашу редакцию за помощь и сказала, что баллоны с газом привезли 12 января. 

Напомним, сельчанка сообщила редакции «Петрозаводск говорит», что в Кончезеро уже два месяца не привозят баллоны с газом. По словам женщины, жители заплатили за газ, но баллонов так и не дождались, из-за того что автомобиль доставки сломался. После публикации на нашем портале об этой ситуации у газовой службы нашелся другой автомобиль, который должен привезти газ в село.