03 июля 2018, 20:45

Жителей Карелии приглашают в экспедицию к исчезнувшему городу

Участники турпохода познакомятся с природой и культурой Ненецкого автономного округа. 

Карельская региональная общественная организация «Клуб молодых преподавателей и ученых» победила в конкурсе министерства образования и науки РФ на предоставление субсидий на мероприятия по содействию патриотическому воспитанию граждан. Победителем стал проект «Экспедиция студенческого туристического клуба «Арктическое ожерелье». Как сообщает пресс-центр ПетрГУ, туристический клуб приглашает отправиться в экспедицию по Ненецкому АО. 

- Мы долетим до Нарьян-Мара на самолете из Санкт-Петербурга, и дальше начнется сама экспедиция. Основная задача, которая перед нами стоит, - за минимальное время увидеть все самое интересное, познакомиться с людьми, природой, культурой данного региона, - рассказала председатель студенческого турклуба «Сампо» Анна Джапаридзе. 

В частности, планируется посетить поселок Искателей, в котором живут нефтяники, дойти до Пустозерска - исчезнувшего города в нижнем течении Печоры, центра старообрядчества на Севере. Провести время в чуме и познакомиться с культурой оленеводов. 

Подать заявку на участие можно здесь

Фото: russights.ru