09 июля 2018, 13:36

Жителей Карелии приглашают на фестиваль сена

В программе праздника - соревнования косцов, метание стогов, мастер-классы, выставки и выступление творческих коллективов.

14 июля в селе Спасская Губа в Кондопожском районе пройдет пятый фестиваль сена. После открытия праздника на старт выйдут команды косцов, которым предстоит быстро и качественно выкосить ровные сенокосные площади. Состязания предполагают и командное (в том числе семейное), и индивидуальное участие, сообщили в пресс-службе министерства культуры республики.

Кроме основной конкурсной программы по сенокошению на скорость и качество, ювелирной и экстремальной косьбе, метанию стогов и других видов соревнований, в течение дня будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол из сена и соломы, сувениров, плетению венков и другие. Традиционно на территории сенофеста планируется организовать выставки в соответствии с тематикой фестиваля.

Гостей фестиваля будут развлекать фольклорные и народные творческие коллективы. Состоится ярмарка-продажа изделий мастеров прикладного творчества. Одним из сюрпризов станет сеноКвест для детей «Иголка в стогу сена».

Организаторы приглашают всех желающих на праздник. Начало фестиваля в 12:00. Официальный сайт: senofest.ukit.me

Фото: senofest.ukit.me