18 июля 2017, 11:04

Жителей Карелии приглашают на автофестиваль "Мифы Древнего Гирваса"

В ближайшие выходные автоспортсмены будут соревноваться в преодолении бездорожья, гонках на песке - песчаном спринте, каменном триале и ориентировании.

Ежегодный автомотофестиваль "Гирвас" давно вошел в событийный календарь жителей Карелии. За годы своего существования он оформился в многоплановый праздник для всей семьи, на котором серьезное соревнование внедорожников совершенно гармонично сочетается с игрой в переодевания, в театральность, в дурачество, в карнавал. Каждый год для проведения фестиваля выбирается общая тема, чтобы и участники, и зрители, и сами организаторы могли примерить на себя образы известных героев. Были уже "Русские сказки", "Пираты", "Индейцы против ковбойцев", "Межгалактические гонки", "Назад в СССР", а в этом году организаторы предлагают окунуться в мир античной Греции на фестивале "Мифы Древнего Гирваса". 

Что ждет участников и гостей фестиваля в этом году:

Автоспортсмены будут соревноваться в преодолении бездорожья, гонках на песке - песчаном спринте, каменном триале и ориентировании. Зрители уже по традиции участвуют в веселой категории "Пешеход". Подготовлена интересная развлекательная программа: конкурсы, викторины, музыка, порадуют зрителей трио «Шафран» и танцевальная группа «Диамант». Будет организовано вкусное горячее питание, чай, кофе, всех ждут полюбившиеся фирменные питерские пышки из передвижной пышечной, также на фестивале будет проходить ярмарка товаров карельских производителей. 

Кроме этого, любой желающий может проявить и поэтические способности: к фестивалю объявлен «Гомерический» конкурс на лучший стих на тему «Древняя Греция», который надо написать гекзаметром . (А что, Гомер сумел и нам велел.) Ну и традиционно, поскольку фестиваль тематический, поэтому приветствуются гости и участники в костюмах. Лучший «грек» получит приз.

"Гирвас" – пожалуй, лучшая суббота карельского лета, которую надо увидеть и почувствовать самому. Добро пожаловать на фестиваль!

22 июля, 10.00, поселок Гирвас Кондопожского района (заезд по указателю).

Для зрителей вход бесплатный. Заявки на участие, регламент и подробности на сайте http://autogirvas.ru