23 декабря 2016, 12:36

Житель одной из деревень избил пенсионеров и устроил настоящий погром

За свои безумные поступки мужчина отделался условкой.

Как выяснило следствие, 16 июня этого года житель деревни Юркостров Кондопожского района крепко выпил. Под воздействием спиртного в голову мужчине пришла жуткая идея, пишет "Новая Кондопога".

Он отправился в дом, в котором жили трое пенсионеров и избил всех жильцов. После этого он перебил кирпичами все окна в доме. Этого, однако, злодею показалось недостаточно.

Мужчина схватил топор и превратил в труху стоявший во дворе автомобиль "Фольксваген Поло". Были повреждены стекла, кузов автомобиля и его внутренняя обшивка. Владельцу был причинен ущерб на сумму 247 тысяч рублей.

После этого злоумышленник вышел с топором на центральную улицу деревни и замахнулся им на проезжавшую мимо "Ниву". На этом-то его похождениям и пришел конец. Крепкие ребята-рыбаки, ехавшие в "Ниве", отобрали у хулигана топор, связали его и вызвали полицию.

Приговор Кондопожского городского суда оказался весьма мягким. Учитывая то, что обвиняемый имеет двух несовершеннолетних детей, а также то, что он возместил часть ущерба, ему было назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев исправительных работ. С учетом того, что во время следствия подсудимый пять месяцев провел в СИЗО, его наказание решено считать условным.