16 октября 2020, 13:22

Житель Карелии взял несколько кредитов и отдал все деньги мошенникам

Полиция Пряжинского района проводит проверку по факту мошенничества

В полицию Пряжинского района обратился 38-летний местный житель. Мужчина рассказал, что пытался заработать в Интернете, но стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Потерпевший объяснил, что на одном из сайтов оставил свои данные. Через некоторое время ему перезвонили и предложили простую и выгодную схему заработка. Необходимо было открыть бесплатный брокерский счет, пополнить его и получать после этого прибыль от вложений. Мужчина заинтересовался.

Сперва он внес свои 8 тысяч рублей. Но этих денег оказалось недостаточно, и собеседник предложил жителю Карелии взять кредит в банке, пообещав, что скоро он получит прибыль и легко погасит займ. В итоге мужчина трижды занимал у банков по 200 тысяч рублей и почти все деньги перевел псевдо-брокерам. После последнего перевода он понял, что стал жертвой аферистов, и пошел в полицию.

Стражи порядка напоминают жителям республики, что переводить деньги на счета незнакомых людей крайне опасно. Осваивая новую профессию, стоит внимательно изучить все ее подводные камни.