04 января 2019, 10:14

Житель Карелии выбил окно в магазине и украл деньги

В Петрозаводске задержан мужчина, подозреваемый в краже и угонах.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратились представители одного из магазинов Беломорского района. Они обнаружили, что в магазине разбито окно, а также пропала выручка - 64 000 рублей.

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник смог проникнуть в торговое помещение в том числе и потому, что одна из роллет не была опущена,  - так было проще повредить окно.

Решеток на окнах не было, сигнализационное оборудование отсутствовало. Не имелось и видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий.  В день происшествия Беломорск посещал местный уроженец, который переехал в карельскую столицу. Гуляя ночью по родному городу, он подыскивал, где раздобыть денег на обратную дорогу. По версии следствия, внимание 27-летнего мужчины привлек магазин, тем более, что сквозь окно он разглядел, что внутри есть различное имущество – разбив стекло камнем, тот проник внутрь, проверил тумбочку под кассовым аппаратом, обнаружил там деньги и скрылся с ними. В ту же ночь он уехал в Петрозаводск, где и потратил похищенное на личные нужды,

- рассказали в МВД.

Позже выяснилось, что мужчина уже взят под стражу в Петрозаводске по обвинению в угонах. По факту кражи возбуждено уголовное дело.