28 марта 2019, 14:29

Житель Карелии украл бензопилу и продал ее знакомому

Уголовное дело о краже возбуждено в Пудожском районе.

В полицию обратился житель одной из деревень Пудожского района и заявил, что его обокрали. 
 

С его слов, кто-то проник в сарай,  похитил имущество. Общий ущерб от данного деяния превысил 7 000 рублей, рассказали в МВД Карелии.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый - ранее судимый 25-летний житель Пудожа. Он пояснил, что некоторое время проживал у родственницы в данном населенном пункте. Занимался тем, что продавал выловленную рыбу жителям деревни. В одном из дворов он увидел бензопилу; мужчина дождался, пока 55-летний местный житель уйдет из дома, и пробрался к сараю. Там он выбил дверной замок, забрал инструмент и находившуюся рядом канистру с бензином. Он решил сбыть похищенное своему знакомому. Тот, осмотрев товар, согласился на сделку и в придачу к пиле получил 10 литров бензина. Деньги подозреваемый потратил на личные нужды,

- рассказали в полиции.

Мужчина подтвердил слова подозреваемого в части сделки и добровольно выдал пилу. О криминальном происхождении товара ему ничего известно не было. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества.