Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Житель Карелии сядет на 11 лет за убийство родственника

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Суд вынес приговор 36-летнему жителю Сегежи.

Как рассказали в Следственном комитете, в один из дней февраля этого года мужчина выпивал вместе со своим родственником. В ходе застолья завязалась ссора. Осужденный схватил нож и несколько раз ударил собутыльника, тот умер на месте происшествия.

Еще до этого случая, 12 января, тот же мужчина, будучи пьяным, избил до полусмерти собственную мать. Женщина получила множественные переломы и другие повреждения. К счастью, ее удалось спасти.

Приговором суда сегежанину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.