27 июня 2018, 09:47

Житель Карелии осужден за управление снегоболотоходом подшофе

Мужчину, проживающего в поселке Чупа, уже ловили пьяным на скутере.

Житель поселка Чупа Лоухского района приговорен к крупному штрафу за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает прокуратура Карелии.

Установлено, что подсудимый, являющийся индивидуальным предпринимателем, в феврале 2017 года был осужден за совершение аналогичного преступления. Тогда он в нетрезвом виде управлял скутером. Приговором суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Несмотря на наличие судимости, в марте 2018 года ночью, употребив спиртные напитки, предприниматель решил прокатиться на незарегистрированном в установленном порядке снегоболотоходе. Сначала он передвигался по улицам поселка, а потом отправился в местный бар, попав в поле зрения наряда ДПС ГИБДД.

Покинув увеселительное заведение, нетрезвый водитель без включения световых приборов поехал в сторону дома, предприняв при этом попытку скрыться от преследовавшего его патрульного автомобиля ДПС.

Уходя от погони, в одном из дворов нарушитель столкнулся с припаркованным автомобилем, после чего, игнорируя требования сотрудников полиции прекратить движение, попытался оставить место дорожно-транспортного происшествия, но был задержан и отстранен от управления транспортным средством,

- говорится в сообщении ведомства.