17 июля 2019, 07:58

Жилой дом и пустующие строения горели в Карелии

Сейчас по всем возгораниям специалисты проводят проверку.

Пустующие строения дважды за вечер во вторник, 16 июля, горели в поселе в Карелии, сообщает источник близкий к МЧС по РК. 

В 20:17 на пульт Единой службы спасения-01 Лоухского района поступило сообщение о том, что на улице Шмагрина горит одноэтажное деревянное неэксплуатируемое строение. Поселковые пожарные были на месте происшествия через 5 минут и приступили к тушению полыхающего строения. В течение десяти минут огненная стихия была укрощена. В результате пожара строение было значительно повреждено огнем. Причина пожара пока неизвестна.

В 22:56 минут поступило очередное тревожное сообщение о том, что горит неэксплуатируемое строение. На этот раз пожар произошел на улице Транспортной. Поселковые пожарные, прибывшие на место ЧП, быстро справились с огнем. В результате пожара деревянное строение площадью 50 квадратных метров было значительно повреждено огнем. 

Добавим, что в 18:00 в отдел надзорной деятельности Пряжинского района поступило сообщение о том, что в поселке Кинелахта произошел пожар в частном доме принадлежащем пенсионеру. Так, как пожарная охрана на место происшествия не вызывалась, то строение дома площадью 80 квадратных метров было значительно повреждено огнем. Было установлено, что пожар в жилом доме произошел еще в начале месяца, а о нем сообщили только вчера. Сейчас по данному возгоранию проводится проверка, в ходе которой специалистами будут установлены все обстоятельства этого происшествия.