26 декабря 2018, 10:46

Женщину обокрали в баре в Петрозаводске

Подозреваемый в краже мужчина угощался за счет своей жертвы.

В Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратилась 41-летняя горожанка с заявлением о хищении денег. Женщина пояснила, что средства пропали в ночь минувшей пятницы, пока она отдыхала в баре, расположенном на Октябрьском проспекте, сообщили в пресс-службе МВД.

Было установлено, что заявительница проводила досуг в заведении не одна. Сначала она познакомилась с некой женщиной. Для новой знакомой приобретались разные блюда. Позднее к дамам присоединился мужчина. Тот тоже угощался за столом в приятной компании. А разошлись все далеко за полночь.

При опросе обоих подозреваемых перед сотрудниками полиции предстала следующая ситуация – оба отрицали свою причастность к краже. Причем мужчина настаивал на том, что подозревать следует случайную приятельницу потерпевшей.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства происшествия и личность подозреваемого. В один из моментов общения владелица денег решила угостить спутницу. Она отправила ее к кассе выбирать сигареты, спиртное и сок, а сама достала из сумочки 600 рублей. По версии следствия, именно в это время мужчина подглядел, что в сумке хранятся и другие купюры. Незаметно похитив 8 500 рублей, он положил их себе в карман, а затем, когда обе собеседницы вернулись к столику, продолжил общение.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый 1982 года рождения заявил о намерении возместить причиненный ущерб. В своих пояснениях он отметил, что наутро так и не вспомнил, куда потратил похищенные деньги.