28 мая 2021, 12:27

Женщина выиграла квартиру и тут же ее лишилась

Многодетная мать ушла с розыгрыша из-за дождя и потеряла шанс на новую жилплощадь

В Барнауле в рамках второго этапа кубка мира по гребле на байдарках и каноэ прошел розыгрыш призов. В числе прочего разыгрывались и ценные призы - автомобили, квартира. Все это завершилось громким скандалом, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА ФАН.

Для участия в розыгрыше жители города должны были купить сувенирную продукцию - например, бейсболку или магниты, выпущенные специально к спортивному празднику. На чеке они писали свои контактные данные, сдавали его в специальный киоск и автоматически становились участниками лотереи.

Получить главный приз - квартиру - можно было только очно - необходимо было присутствовать на мероприятии и подняться на сцену. На это давалось три минуты после оглашения имени победителя. В итоге квартира досталась многодетной матери. Организаторы позвонили женщине, но выяснилось, что из-за дождя она приняла решение увезти детей домой. За положенные три минуты вернуться она не успела и квартиру получил другой человек - 26-летний местный житель.

Россиянка считает, что это обман. Она утверждает, что никто не предупреждал ее о необходимости личного присутствия на розыгрыше. Впрочем, этот пункт прописан в правилах конкурса. Юристы считают, что все было сделано законно. Фото mail.kz