21 октября 2019, 15:50

Женщина, родившая 21-го ребенка, снова готовится стать мамой

Обещала больше не рожать: одна из самых плодовитых жительниц планеты снова в положении
Фото: unsplash.com

Жительница Великобритании, которая к своим 44 годам успела обзавестись 21-м ребенком, рассказала об очередной беременности. Сью Рэдфорд и ее супруг не планировали больше иметь детей, тем не менее, волей случая женщина забеременела. Многодетная мать - активная пользовательница соцсетей, Сью ведет свой блог на популярном видеохостинге. Посредством очередного видео беременная женщина и сообщила своим поклонникам радостную новость.

Редфордов из города Моркама графства Ланкаши считают самой большой британской семьей, рассказал корреспондент «Cosmopolitan». Сью и Ноэль начали встречаться подростками. В 14 лет Сью забеременела. Они с Ноэлем решили оставить малыша и позже оформили отношения. Их старшему сыну Крису уже 30 лет. В 17 лет молодая мама родила дочь Софи.

Семья живет в большом доме Викторианской эпохи. Это здание бывшего пансионата, которое они приобрели 13 лет назад. Покупка обошлась в 240 тысяч фунтов стерлингов (около 18,5 млн рублей). Пара долго откладывала деньги на просторный дом и сумела обойтись без кредитов. Ноэль вместе со старшими сыновьями привел дом в порядок, и сейчас в нем всем хватает места.

Рэдфорды не получают особых льгот от государства, только детские пособия. Кроме того, у них есть небольшая семейная пекарня. По словам Сью, этих денег им вполне хватает на достойную жизнь. Раз в год они всем семейством летают на отдых за границу. Отдельная статья расходов - подарки на дни рождения и Рождество. Супруги заранее планируют для этого средства в бюджете. Питание обходится им в 300 фунтов в неделю (около 23 тысяч рублей). Ежедневно их семья потребляет 10 литров молока. Утром они выпивают три литра сока и съедают три коробки готовых завтраков.

Старшие дети помогают Сью с младшими и делят с ней домашние обязанности. Они помогают и отцу в пекарне. После рождения девятого ребенка Ноэль сделал вазэктомию. Однако позже супруги решили, что хотят еще детей. Тогда мужчина сделал обратную операцию.

Многодетная мама находится в прекрасной физической форме. Сью говорит, что ее организм может в максимально короткое время прийти в норму после родов.

«У меня столько забот, что я просто не могу быть не в форме»,

- отметила она.